Народ!!!!в течении 30 мин пример смешанных дробей 1 1/5 разделить на 2.Плиз помощ нужна


Ответы на вопрос

Отвечает Крутиенко Саша.

Ответ:

Сначала переводим дробь в неправильную  

1 1/5=6/5  

далее делим

6/5 :2 =6/5*1/2=3/5

ответ:3/5

Пошаговое объяснение: