Сад прямоугольной формы имеет длину 40 м и ширину 30м. Сливы занимают 5/12 5/сада. Какова площадь

участка сада, засаженного сливами? (с краткой записью)

Ответы на вопрос

Отвечает Кожевников Данил.

Сад имеет форму прямоугольника длина которого 40м, ширина 30м

Площадь прямоугольника S=a*b=30*40=1200 м²

Сливы занимают ⁵/₁₂ частей площади сада

Значит площадь нужно разделить на 12 частей и взять 5 таких части

1200:12*5=500 м²

ответ Площадь занимаемая сливами 500 м²