Среднее арифметическое чисел равно 26.Одно из чисел на 6 больше другого. Найдите эти числа.


Ответы на вопрос

Отвечает Елизаров Илья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(x + x-6) : 2 = 26

2x - 6 = 26 * 2

2x - 6 = 52

2x = 52 + 6

2x = 58

x = 58 : 2

x = 29 первое число

29 - 6 = 23 второе число