Отрезок, равный 15.2 см, разделен на 3 неравных отрезка. Расстояние между серединами крайних

отрезков равно 8.6 см. Найдите длину среднего отрезка.

Ответы на вопрос

Отвечает Прохорова Елена.

Ответ:

2см

Пошаговое объяснение:

15,6-8,6=6,6

6,6÷2=3,3

Два крайних отрезка по 3,3×2=6,6

Средний отрезок 15,6- 6,6×2= 2см