У школы росло 24 дерева. Это ели,берёзы и липы. Берёз было в 2 раза больше, чем елей, а лип в 5 раз

больше, чем елей. Сколько деревьев каждого вида росло у школы?

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Полина.

Ель -Х
Береза - 2х
Липа - 5х
Всего 24
Х+2х+5х=24
8х=24
Х=24/8
Х=3

2х=2*3=6
5х=5*3=15
Ответ: 3 ели, 6 берез и 15 лип.

Проверка: 3+6+15=9+15=24