Длина прямоугольника 20м, и она больше ширины в 2,5 раза Найдите площадь и периметр прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Беккер Надежда.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) найдём ширину: 20 : 2,5 = 8 метров

2) найдём периметр: (20 + 8) * 2 = 56 метров

3) найдем площадь: 20 * 8 = 160 метров квадратных

Отвечает Яблонская Вероника.

1) Длина больше в 2,5 раза - значит 20÷2,5=8(ширина)

2) Перимерт это сумма длин всех сторон а т.к. у нас прямоугольник мы просто сложим 20+20+8+8=56см(периметр)

3) Площадь находится перемножаая длину и ширину => 20×8=160см² (Площадь)

Ответ: ширина=8см; P=56см; S=160см²