Розв'яжіть рівняння 1)7x-8x=9-2x 2) 0,4(x-3)+2,5=0,5(4+x)


Ответы на вопрос

Отвечает Волосевич Анна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)7x-8x=9-2x\\-1x+2x=9\\x=9\\\\2)0.4(x-3)+2.5=0.5(4+x)\\0.4x-1.2+2.5=2+0.5x\\0.4x+1.3=2+0.5x\\0.4x-0.5x=2-1.3\\-0.1x=0.7\\x=0.7:(-0.1)\\x=-7

Отвечает Безрукова Лина.

Пошаговое объяснение:

1)7x-8x=9-2x

х=9

2) 0,4(x-3)+2,5=0,5(4+x)

0,4х-1,2+2,5=2+0,5х

-0,1х=0,7

х=-7.