Решите уравнение -3(у+5)=3(5-у)-6у Даю 20 балов


Ответы на вопрос

Отвечает Астафьева Ксюша.

Ответ:

y=5

Пошаговое объяснение:

-3(у+5)=3(5-у)-6у

-3y-15=15-3y-6y

-15=15-6y

6y-15=15

6y=30

y=5