автомобіль проїхав шлях за 3,5 годин зі швидкістю 64,4 км/год. З якою швидкістю автомобілю

необхідно їхати назад щоб проїхати цей самий шлях за 2,8 годин? СРОЧНО!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Гладышева Лиза.

Ответ:

80,5 км/ч

Пошаговое объяснение:

Скорость, с которой автомобилю необходимо ехать обратно, чтобы проехать этот же путь за 2,8 часов:

(3,5·64,4)/2,8=(7/2 ·322/5)/(14/5)=(7·161)/5 ·5/14=161/2=80,5 км/ч