Пять маляров выполняют работу за 6 дней. Сколько ещё маляров надо пригласить, чтобы все вместе

они выполнили работу за 5 дней?​

Ответы на вопрос

Отвечает Рафальский Егор.

Пошаговое объяснение:

1) 6:5=1,2(д) - выполняет работу один маляр.

2) 1,2·5=6(м) - выполнят работу за 5 дней.

3) 6-5=1(м) - надо пригласить.

Ответ: 1 маляра.