Шесть маляров выполнят работу за 5 дней.Сколько еще маляров надо пригласить,чтобы все вместе они

выполнили ту же работу за 3 дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Полшкова Рита.

составляем обратную пропорцию

 

6 м  -  5 дн   ∧ !

х м   -  3 дн  !  ∨

 

х=6*5/3=30/3=10 маляров надо

10-6=4 маляра надо пригласить

(решил пропорцией)