Решите уравнение 2,5х+16 (4x – 3,4) =-6,08+2,5х * пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Золотухина Аня.

Ответ:

х=0.33

Пошаговое объяснение:

Сначала раскрываем скобки:

2.5х+16*4х-16*3.4= -6.08+2.5х

2.5х + 64х - 54 2/5 = -6.08 + 2.5х

Переносим неизвстные в левую часть, а известные - в правую:

2.5х + 64х - 2.5х = 54 2/5 - 6.08

64х = 21.12

х=0.33