2x+6y=250будь ласка допоможіть


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

Ответ:

уєR, х=125

Пошаговое объяснение:

2х+6у=250

перепишем в неявном виде

х+3у-125=0

найдем у:

2х=250-6у

х=125-3у

уєR

найдем х:

подставляем у=0

2х+6*0=250

х=125