помогите, заранее спасибо: Сумма трёх чисел равна 554. Первое число составляет 9 % этой суммы.

Второе число — в 3 раза больше первого. Найди третье число.

Ответы на вопрос

Отвечает Чикулаев Кирилл.

Ответ:

8864/25

Пошаговое объяснение:

9/100/554=2493/50

2493/50+7479/50=4986/25

554-4986/25=8864/25