1,2-3,66(x-3)=5(8-0,4x) срочно пошагово


Ответы на вопрос

Отвечает Кобец Владислава.

Ответ:

x= 16 63/83

Пошаговое объяснение:

1,2-3,66x+10,98=40-2x

12,18-3,66x=40-2x

-3,66x+2x=40-12,18

-1,66=27,82

x=16 63/83