ПОМОГ ТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРООООЧЧЧНОООО!!!!ДАМ 50БАЛЛЛ....Постройте треугольник XYZ.Угол Х равен 45

градус Угол Y равен 40градус определите величину Z.Чему равна сумма углов треуголника.

Ответы на вопрос

Отвечает Рудович Иван.

Ответ:

Сумма всех углов любого треугольника = 180 градусов

угл z = 180 - (40+45) = 95 градусов

Пошаговое объяснение:

Отвечает Васильев Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение: Сумма всех углов треугольника равна 180 градусов. Тогда: угол x + угол y+ угол z= 180градусов

45+40+z=180

Z=180-(45+40)= 95градусов.