1)Найдите 2% от 64,5 2)сколько процентов составляют 0,8. от числа 4? 3)Известно что 25%

некоторого числа составляют 4,5. Чему равно само число? 4)В корзине было 10кг яблок. Для пирога взяли 5% всех яблок, а для компота 7% от остатка. На что ушло больше яблок и на сколько? (Ответ в кг) 5)Укажите где обыкновенная дробь верно представлена в виде десятичной дроби и процентах. 6)Сколько процентов составляют от ? 7)Из мешка с мукой сначало отсыпали 5% , а потом еще 1,5 кг. В результате в мешке осталось 8 кг муки.Сколько кг муки было в мешке? 8)Некоторое число уменьшили на 50%. Результат увеличили в 8 раз и получили 100. Чему равно исходное число? Составьте уравнение и решите его. (Я В 5 КЛАССЕ) СРОЧНО! 30 БАЛЛОВ!

Ответы на вопрос

Отвечает Nurseit Beka.

Ответ:

1) 1,29

2) 20%

3) 18

4) Больше яблок ушло на компот, на 0,165 кг

5) Данных нет

6) 12,5%

7) В мешке было 10 кг муки

8) Искомое число - 25

Пошаговое объяснение:

1) 64,5*0,02=1,29

2) 0,8/4*100=20(%)

3) 4,5/0,25=18

4) 4.1) 10*0,05=0,5(кг)-для пирога

   4.2) 10-0,5=9,5(кг)-осталось

   4.3) 9,5*0,07=0,665(кг)-для компота

   4.4) 0,665-0,5=0,165(кг)-разница

5) Для ответа на вопрос не хватает данных

6) \frac{3}{5}/\frac{24}{15}*100=\frac{3*15*100}{5*24}=\frac{25}{2}=12\frac{1}{2}=12,5(%)

7) 7.1) 100-5=95(%)-осталось сначала

   7.2) 8+1,5=9,5(кг)-осталось сначала

   7.3) 9,5/0,95=10(кг)-было в мешке

8) Пусть число-x; тогда

   x-0.5x*8=100

   x/2*8=100

   4x=100

   x=100/4

   x=25-исходное число