Известно что два карандаша и три тетради стоят 35 сом а три карандаша и две тетради стоят 40 сом .

Сколько стоят пять карандашей и две тетради . Решить задачу с помощью системы уравнений .​

Ответы на вопрос

Отвечает Доценко Ольга.

Ответ:

{2*х+3"у = 35/*2-4х+6у=70

{3*х+2*у=40/*(-3)-9х-6у=120

прибавим

-5х=-50

х=-50:(-5)

х=10руб стоит карандаш

2*10+3у=35

3у=35-20

3у=15

у=15:3

у=5руб стоит тетрадь

5*10+6*5=50+30=80руб стоят пять карандашей и шесть тетрадей

Пошаговое объяснение:

...