Пекарь 1/5 часть теста потратил на булочки с корицей, 2/3 – на булочки с маком. А оставшиеся 2, 5

кг на круассаны. Сколько теста у него было?

Ответы на вопрос

Отвечает Исаченко Надя.

1) Узнаем сколько теста ушло на булочки с корицей и с маком:

1/5 + 2/3 = 3/15 + 10/15 = 13/15;

2) Узнаем сколько теста ушло на круассаны:

15/15 - 13/15 = 2/15;

3) 2/15 - это 2.5кг, т.е., пользуясь правилом:

2.5:(2/15)=18.75кг

Ответ: 18.75кг.

Отвечает Дворская Катерина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1/5 + 2/3 = 3/15 + 10/15 = 13/15часть теста потратил на булочки с корицей и маком

1 - 13/15 = 2/15часть тесло потратил на круассаны

2,5 : 2/15 = 25/10 * 15/2 = 5/2 * 15/2 = 75/4 = 18 3/4кг теста у него было