Помогите срочно Мама купила 12л малинового сока, что в 2 раза больше, чем вишневого сока.Сколько

всего литров купила мама?

Ответы на вопрос

Отвечает Фефелов Лёша.

Ответ:

18л.

Пошаговое объяснение:

1) 12:2=6(л.) - вишневого сока.

2) 12+6=18(л.)

Ответ: 18 литров.

Отвечает Бондар Лера.

Ответ:

18 литров сока купила мама

Пошаговое объяснение: 1) 12 :2= 6 (л) вишневого соку

2) 12 +6 = 18(л ) вместе малинового и вишневого соку купила мама

Первое действие нужно узнать сколько вишневого соку ( его в два раза меньше ,чем малинового) ,значит 12:2 = 6

Второе 12 л малинового добавить 6 литров вишневого = 18 литров сока всего