СРОООЧНООО ПОЖААЛУЙСТАААА ДАЮ 20 балоооов решите систему способом подстановки и способом сложения

4х+3у=-5 3х-2у=-8

Ответы на вопрос

Отвечает Шитикова Дарья.

4x+3y=-5 уножаем все на 2

3x-2y=-8 умножаем все на 3

8x+6y=-10

9x-6y=-24

8x+6y+9x-6y = -10-24

8x+9x = -34

17x = -34

x = -2

Ответ:-2

4x+3y=-5

4*(-2)+3y = -5

-8+3y = -5

3y = -5+8

3y = 3

y = 1

Ответ: 1

Ответ: x = -2, y = 1 или можно так (-2;1)