Знайдіть радіус кола, описаного навколо трикутника ABC, якщо AB = 10 см, ∠ C= 120°.


Ответы на вопрос

Отвечает Лопаткова Диана.

Ответ:

AB/sin120=2R отсюда R =Ab/sin120 *2=10/()корень из 3 )*2=5/корень из 3