2. На экскурсию поехали 100 школьников. В боль- шой автобус сели 40 школьников, а осталь-ные —

поровну в 3 маленьких автобуса. Сколь-ко школьников было ... ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Михалюк Диана.

Ответ:в каждом маленьком овтобусе было по 20 учеников

Пошаговое объяснение:

1)100-40=60(уч)

2)60:3=20(уч)