Среднее арифметическое чисел 45,2, 127,06, 90,34 и 100,1 равно


Ответы на вопрос

Отвечает Ведерников Паша.

Ответ:

1. 45.2+127.06+90.34+100.1=362.7

2. 362.7:4=90.675

Чтобы найти среднее, надо сложить все числа и поделить результат на количество сложенных чисел

Отвечает Семёнов Алексей.

Ответ:

90,6975

Пошаговое объяснение:

Сначала складываем числа:

45,3+127,05+90,34+100,1=362,79

Чисел в строке было 4, значит делим на 4:

362,79/4=90,6975