В коробке было 120 пакетов сухого корма для собак. За первуб неделю использавали 14 пакетов корма ,

а за вторую в 3 раза больше . Сколько пакетов корма осталось ? Запиши решение и ответ задачи.

Ответы на вопрос

Отвечает Вартовский Саша.

Ответ:

Дано:

1нед-14п

2нед-в 3 раза больше

Всего 120п

Решение:

120-(14+14*3)=64(п)

Ответ:осталось 64 пакета корма

Пошаговое объяснение:

Отвечает Тигунцев Степан.

Ответ:

64 пакета

Пошаговое объяснение:

1) 14*3=42 - столько пакетов использовали за вторую неделю

2) 14+42=56 - столько за два дня вместе

3) 120-56=64 - столько осталось