Чему равен объем прямоугольного параллелепипеда, если его измерения равны 4 см, 6 см и 10 см?


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Глеб.

Ответ:

ну так 4×6×10=240 см кубических

Отвечает Белов Андрей.
1. Для решения данной задачи нам понадобятся знание вот таких формул:
Объем прямоугольного параллелепипеда равен произведению его длины, ширины и высоты.
V = a * b * c;
2. Теперь давайте мы найдем объем прямоугольного параллелепипеда для этого подставим известные нам величины, такие как а = 9 см, b = 6 см, с = 4 см, в формулу объема прямоугольного параллелепипеда, тогда получаем:
V = a * b * c = 9 см * 6 см * 4 см = 24 см^2 * 9 cм = 216 см^3.
Ответ: Объем прямоугольного параллелепипеда равен 216 см^3.