Реши задачу. Периметр прямоугольника равен 30 см, его длина равна 8 см. Чему равна площадь данного

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Самайданов Егор.

Ответ:

28см

Пошаговое объяснение:

Длина равна 8, значит друга тоже равна 8, соотвественно 2 длины=16см, две ширины - 30-16=14 см. Одна ширина равна 14\2=7см. Площадь прямоугольника равна s=1/2(a*b)=7*8*1/2=28см^2