За год число зрителей нового детского телевизионного канала увеличилось с 500 тыс. человек до 850

тыс. человек. На сколько процентов увеличилось за год число зрителей нового детского телевизионного канала? Помогите пожалуйста,Я не понимаю как это делать.​

Ответы на вопрос

Отвечает Борисова Катерина.

Ответ:

На 70%

Пошаговое объяснение:

500 : 100 = 5( 1 процент от 500)

850 - 500 = 350 (на 350 увеличилось)

350:5 = 70 %

ответь увеличилось на 70 %