Дана арифметическая прогрессия: −23, −26,−29... Найди сороковой член данной прогрессии. Товарищи!

математики помогите))

Ответы на вопрос

Отвечает Бубенчиков Денис.

Ответ:

-140

Пошаговое объяснение:

-23-3*1 = -26 второй член

-23-3*2 = -29 третий член

-23-3*39 = -140 сороковой член