периметр треугольника равен 63 см. Одна из его сторон меньше другой на 3 см, но больше третьей на 5

см. Найдите стороны треугольнтка

Ответы на вопрос

Отвечает Сабиров Игорь.

Ответ:

17+1/3, 20+1/3, 25+1/3

Пошаговое объяснение:

а+б+с=63

а=б+3

а=с-5

3а+2=63

3а=61

а=20+1/3

б=17+1/3

с=25+1/3