Упростите: 1. -(a+b)-(6-a)= 2. -3(x+5)+20= 3. (-3+a)+(a+60)= 4. -(c+d)-(d-c)= 5. -2(y+6)+18= 6.

3,2-n+(-n-1)=

Ответы на вопрос

Отвечает Дьяченко Даниил.

Пошаговое объяснение:

1. -(a+b)-(6-a)=  -a-b-6+a = -b-6

2. -3(x+5)+20=  -3x-15 + 20 = -3x+5

3. (-3+a)+(a+60)=  -3+a+a+60=2a+57

4. -(c+d)-(d-c)=  -c-d-d+c= -2d

5. -2(y+6)+18=  -2y-12+18= -2y+6

6. 3,2-n+(-n-1)= 3,2 -n-n-1 = 2,2 -2n