Решите уравнение с пошаговым обьеснением: 3, 9 − 1, 6x = 18, 48 − 5, 2x


Ответы на вопрос

Отвечает Шамшина Вика.

Пошаговое обьяснение:

3,9-1,6х=18,48-5,2х

Мы перемещаем влево все числа с буквами, а вправо числа без букв,при этом меняя знаки на противоположные.

Получается:

-1,6х+5,2х=18,48-3,9

Приводим подобные слагаемые:

(упрощаем)

3,6х=14,58

х= 14,58 : 3,6

х=4,05

Ответ: 4,05

(не судите строго, могут ошибки в словах,но не в примерах☺).Если ещё что-то надо,напишите в коментариях.(ошибки тоже, если есть, спасибо)