Решите уравнение (x-1 2/5):10+8 2/5=9


Ответы на вопрос

Отвечает Голоденко Вера.

Ответ:

(х-7/5)*1/10+42/5=9

5х-7/5*1/10+42/5=9

5х-7/50+42/5=9

5х-7+420=450

5х+413=450

5х=450-413

5х=37

х=37/5=7 2/5

Пошаговое объяснение:

* - умножение