В конце учебного года было проанолизиравано: в каком состоянии 120 учебников учеников 3 класса ,

из них 1/20 оценены на 3, 1/6 на 4, остальные на 5. Сколько учебников оценены на отлично?

Ответы на вопрос

Отвечает Топский Саня.

Ответ: 94 учебника

Пошаговое объяснение: 120:20*1= 6 - оценены на "3"

120:6*1=20 - оценены на "4"

120-26=94 - оценены на "5"

Отвечает Прохисова Настя.

94 на отлично

20 на хорошо

6 на плохо