1. В правильной треугольной призме длина всех ребер равна 2см. Найдите объём этой призмы


Ответы на вопрос

Отвечает Сердюк Глеб.

Ответ:

В призме АВСА1В1С1 АА1 - боковое ребро, точки К и К1 - середины противолежащих сторон оснований.

АК и А1К1 - высоты правильных тр-ков. 

h=АК=А1К1= АВ√3/2=2√3/2=√3 см.

Площадь прямоугольника АА1К1К:

S=АК·АА1=2√3 см² - это ответ.

Пошаговое объяснение: