Диаметр окружности равен 10,33 см. Значение числа π≈3,14. Определи длину C этой окружности (с

точностью до сотых). C = ? см. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Ответы на вопрос

Отвечает Кашин Илья.

Ответ: С = 32.43 см.

Пошаговое объяснение:

C = 2πR, R = *диаметр* ÷ 2,

R = 10,33 ÷ 2 = 5,165 (см.)

C = 2 · π · R = 2 · 3,14 · 5,165 = 32,43 (см.).