помогите решить задачу в магазин привезли 60кг конфет. в первый день продали 20%всех конфет.сколько

кг конфет продали в первый день

Ответы на вопрос

Отвечает Корниенко Роман.

Відповідь:

12 кг

Покрокове пояснення:

20% =0,2

60*0,2=12 кг

Отвечает Де Артём.

Ответ:

1 способ(более длинный)

60кг - 100%

60:100= 0.6 кг -1%

0.6*20=12 кг - продали в первый день

2 способ(более быстрый)

60*0.2=12 кг в первый день

-----------------------------------------

Я не знаю каким способом ты решаешь, поэтому сделал два решения.

Спиши нужное.

Пошаговое объяснение: