На субботник вышли 160 человек. В ремонте дороги участвовали 20% всех людей, а остальные сажали

деревья. Сколько человек   сажали деревья? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Гомулькин Никита.

Ответ:

128 чел

Пошаговое объяснение:

160 чел-100%

Х чел- 20%

Х = 160*20:100= 32 чел- ремонтировали дорогу

160-32=128 чел- сажали деревья

Отвечает Яхина Дарина.

Ответ:

50 человек   сажали деревья

Пошаговое объяснение:

1)160:100=1,6-1%                    2)100-20=80%-%человек   сажали деревья                                           3)80:1,6=50