Решите задачу. Ширина сада 20 м, это в 3 раза меньше, чем длина. Узнайте площадь и периметр

сада.срочно помагите!

Ответы на вопрос

Отвечает Дворская Катерина.

Пошаговое объяснение:

Ширина сада b=20 м

Длина сада a=20*3=60м

Площадь сада: S=ab=60*20=1200м2

Периметр сада: P=2(a+b)=2(60+20)=2*80=160м