СРОЧНО!!!! 100 БАЛЛОВ!! Реши уравнение: −19−10y=161+5y.


Ответы на вопрос

Отвечает Сердюкова Елизавета.

Ответ:

у= -12

Пошаговое объяснение:

−19−10y=161+5y

-10у-5у=161+19

-15у=180

у=180:(-15)

у= -12