В цветочный киоск привезли 95 тюльпанов, а роз в 5 раз меньше. На сколько тюльпанов привезли в

киоск больше, чем роз

Ответы на вопрос

Отвечает Махмутов Арсен.

95/5=19 - роз привезли

95-19=76 - на 76 тюльпанов больше

Отвечает Шаваринська Валерія.

Ответ:

Задача.

Т.- 95 цв. )

) на ? >

Р. - ? , в 5 р < )

Решение:

1. 95÷5=19(цв)- розы

2. 95-19=76 (цв)

Ответ: на 76 цветов больше.

Пошаговое объяснение:

Ответ: 76