Решите задачу: Между учащимися 6 класса поровну разделили 84 мандарина и 56 апельсинов. Сколько

учащихся в классе, если известно, что их больше 25?
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Бердников Андрей.

Ответ: в классе 28 учащихся и каждому из них досталось по 3 мандарина и 2 апельсина.

Решение:

  • 2 * 2 * 3 * 7 = (84) = 2 * 2 * 2 * 7 (56) = 2 * 2 * 7 = 28 - наиб. общий делитель.
  • 84 : 28 = 3 (м) 56 : 28 = 2 (ап)
1 0