Найдите значение выражения 5a - (3a - 8b), если a+4b = 23,45


Ответы на вопрос

Отвечает Каирдинова Яна.

Ответ:

46,9

Пошаговое объяснение:

5а-(3а-8b)

5a-3a+8b

2a+8b

a+4b=23,45

(a+4b)×2=23,45×2

2a+8b=46,9