Две машины ехали с одинаковой скоростью.Первая была в пути 3 часа,вторая 8 часов.Первая проехала на

360 км меньше. Сколько км проехала каждая машина?

Ответы на вопрос

Отвечает Мацьків Наталя.

Решение:

1) 8 - 3 = 5 (ч) - разница

2) 360 ÷ 5 = 72 (км/ч) - скорость двух авто

3) 3 × 72 = 216 (км) - проехала первая машина

4) 8 ×72 = 576 (км) - проехала вторая машина

Ответ: 1-ая машина: 216 км; 2-ая машина: 576 км