Найдите площадь круга, радиус которого равен 8 см. Значение π округлите до десятых.


Ответы на вопрос

Отвечает Емельянова Анастасия.

Ответ:

198,4 см²

Объяснение:

По условию r = 8 см и π = 3,1 .

Площадь круга определяется по формуле

S = π · r²

Тогда

S = 3,1 · (8 см)² = 3,1 · 64 см² = 198,4 см²

Отвечает Горбач Кристина.

Ответ:

S=198,4.

Площадь круга -

s =  \pi \times {r}^{2}

Отсюда, S=64pi.

Значение Пи равно приблизительно с округлением до десятых 3,1.

S=64*3,1=198,4