Бригада сделала 63 детали, после чего ей осталось сделать 55% всех деталей. Сколько всего деталей

надо было сделать бригаде? ПОЖАЛУЙСТА НАПИШИТЕ РЕШЕНИЕ!

Ответы на вопрос

Отвечает Шпак Артур.

Пошаговое объяснение:

Сначала найдем, сколько процентов уже сделала бригада:

100% - 55% = 45% (деталей) - сделала бригада

Такие задачи решаются пропорцией, давай составим ее:

63 дет. - 45%

х дет. - 100%

( За Х мы взяли сколько всего надо было сделать деталей)

По свойству пропорции, а именно, что произведение крайних равно произведению средних, получаем:

45 * х = 63 * 100

45х = 6300

х = 6300 / 45

х = 140

Ответ: Всего нужно было сделать 140 деталей.

-------------------------

Надеюсь, что тебе понравилось решение и ты нажмешь Спасибо и поставишь 5 звёзд, заранее спасибо!!!

Отвечает Сорокин Тимур.

Пошаговое объяснение:

100%-55%=45%

63=45%

45%=0.45

100%= 63/0.45=140

Ответ:140