Даю 20 балов! Помогите решить эти уравнения! ((234 + х) - 456 = 178(х + 13,216) - 24,83 =

5,17(8164 - х) - 2398 = 2557​

Ответы на вопрос

Отвечает Киселёв Илья.
(234 + х) - 456 = 178
234 + х - 456 = 178
х - 222 = 178
х = 178 + 222
х = 400

(х + 13,216) - 24,83 = 5,17
х + 13,216 - 24,83 = 5,17
х - 11,614 = 5,27
х = 5,27 + 11,614
х = 16,884

(8164 - х) - 2398 = 2557
8164 - х - 2398 = 2557
-х + 5766 = 2557
х = 5766 - 2557
х = 3209
Отвечает Педык София.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(234 + х) - 456 = 178

234 + х - 456 = 178

х = 178+456-234

Х=400

(х + 13,216) - 24,83 = 5,17

х + 13,216 - 24,83 = 5,17

х = 5,17- 13,216+ 24,83

х=30- 13,216

х=16,784

(8164 - х) - 2398 = 2557​

8164 - х - 2398 = 2557​

8164 - х=2557+2398

8164 - х=4955

х=8164-4955

х=3209