Решите уравнение: 1) 0,11x + 0,08x = 45,6;2) 2,9x – 1,1x = 5,04; 3) x – 0,64x = 2,808; 4) 7x + 9x

+ 0,32 = 2,72; 5) 5y + 7y – 0,024 = 0,204;

Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Дмитрий.

Ответ:1) x=240

2)х=2,8

3)7,8

4)0,15

5)0,019

Пошаговое объяснение:

1) 0,11x + 0,08x = 45,6

0,19х=45,6

х=45.6/0,19

х=240

2) 2,9x – 1,1x = 5,04

1,8х=5,04

х=5,04/1,8

х=2,8

3) x – 0,64x = 2,808  /*100

5х=39

х=7,8

4) 7x + 9x + 0,32 = 2,72

16х=2,4 /100*

20х=3

х=0,15

5)5y + 7y – 0,024 = 0,204

12у=0,228

у=0,019

Отвечает Уиии Таня.

1) 0,11x + 0,08x = 45,6

0,19х=45,6

х=45,6:0,19

х=240

------------

0,11×240+0,08×240=45,6

45,6=45,6

2) 2,9x – 1,1x = 5,04

1,8х=5,04

х=5,04:1,8

х=2,8

-------------

2,9×2,8-1,1×2,8=5,04

5,04=5,04

3) x – 0,64x = 2,808

0,36х=2,808

х=2,808:0,36

х=7,8

-----------

7,8-0,64×7,8=2,808

2,808=2,808

4) 7x + 9x + 0,32 = 2,72

16х+0,32=2,72

16х=2,72-0,32

16х=2,4

х=2,4:16

х=0,15

-------------

7×0,15+9×0,15+0,32=2,72

2,72=2,72

5) 5y + 7y – 0,024 = 0,204

12y=0,204+0,024

12y=0,228

y=0,228:12

y=0,019

-----------

5×0,019+7×0,019-0,024=0,204

0,204=0,204