При якому значенні n вектори а(4,5,-9) і b(7,-2,n) перпендикулярні?


Ответы на вопрос

Отвечает Азин Тимур.

Ответ:

а*в=4*7+5*(-2)+(-9*n)=28-10-9n

а*в=0 вектори перпендикулярні

18-9n=0

18=9n

n=2

Пошаговое объяснение: