Периметр прямоугольника 42м. Зайти довжину и ширину, якщо ширина вдвичи меньша за довжину


Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилятова Дарья.

Ответ:

7 и 14

Пошаговое объяснение:

P=2(a+b)

P=42

a=2x

b=x

(2x+x)*2=42

3x=21

x=7=b

7*2=14=a